Pendaftaran Santri Baru Tahun Pelajaran 2021/2022

Pendaftaran Santri Baru Tahun Pelajaran 2021/2022

Gelombang I

Waktu Pendaftaran

    • Pendaftaran dibuka secara daring
    • (

http://psb.almukminngruki.or.id

    )
  • Dibuka Tanggal 01 November s.d. 25 Desember 2020.
  • Tes dilaksanakan tanggal 27 Desember 2020. (dilaksanakan serentak. jika keadaan tidak memungkinkan akan dilaksanakan secara daring)
  • Hasil tes diumumkan tanggal 03 Januari 2021.
  • Daftar ulang dilaksanakan tanggal 3 s.d 10 Januari 2021

Gelombang II

Waktu Pendaftaran

    • Pendaftaran dibuka secara daring
    • (

http://psb.almukminngruki.or.id

    )
  • Dibuka jika masih tersedia kuota.
  • Tes dilaksanakan tanggal 07 Maret 2021. (dilaksanakan serentak. jika keadaan tidak memungkinkan akan dilaksanakan secara daring)
  • Hasil tes diumumkan tanggal 10 Maret 2021.
  • Daftar ulang dilaksanakan tanggal 10 s.d 18 Maret 2021

Persyaratan Pendaftaran

PPIM: lulusan SD/MI
Takhasus: lulusan SMP/MTs
Persamaan SLTA: Lulusan Pesantren Lain

  1. Membayar biaya administrasi Rp 300.000,-
  2. Mengisi Formulir Pendaftaran secara daring
  3. Konfirmasi pembayaran pedaftran :
  4. Menyerahkan Surat Pernyataan (3 lembar).
  5. Menyerahkan foto copy KK (3 lembar).
  6. Menyerahkan foto copy Akte Kelahiran (3 lembar).
  7. Menyerahkan foto copy Ijazah (1 lembar)
  8. Menyerahkan Surat Keterangan Kepala Sekolah bahwa benar-benar siswa kelas VI SD/MI atau benar-benar siswa kelas IX SLTP/MTs.
    *) Bagi pendaftar Persamaan SLTA wajib menyerahkan Surat Keterangan benar-benar santri beserta kelas terakhir yang diikuti.

Materi Tes

Tes Lisan

  • Membaca al-Qur'an
  • Hafalan Surat-Surat pendek (Juz 30)
  • Hafalan doa-doa harian
  • Wawancara Kesehatan
  • Bahasa Inggris dan Bahasa Arab (Khusus Persamaan SLTA)

Tes Tulis

  • Menulis Arab
  • Matematika
  • Tes Kesehatan
  • Psikotes
  • Bahasa Inggris dan Bahasa Arab (Khusus Persamaan SLTA)

Santri Asuh

Informasi dan pendaftaran calon santri asuh dilayani di kantor YPIA (0271-717429)

Daftar Ulang

Mekanisme Daftar ulang

  1. Daftar ulang via transfer bank (stor teler atau via ATM) secara tunai ke no rekening :
    Nama bank : BritAma,
    No. Rekening : 033401001763567
    Atas Nama : YPI ALMUKMIN
  2. Wajib mengirim slip setoran ke WA (08564 7574 676) atas nama Ust Solihin.
  3. Nominal daftar ulang bisa dilihat pada point Biaya Daftar Ulang tersebut di bawah

Biaya Daftar Ulang

  1. Gelombang I
    1. PPIM PUTRA : Rp. 11.785.000,-
    2. PPIM PUTRI : Rp. 11.895.000,-
    3. TKS PUTRA : Rp. 11.960.000,-
    4. TKS PUTRI : Rp. 12.070.000,-
    5. PERSAMAAN PUTRA : Rp. 12.020.000,-
    6. PERSAMAAN PUTRI : Rp. 12.130.000,-
  2. Gelombang II
    1. PPIM PUTRA : Rp. 12.285.000,-
    2. PPIM PUTRI : Rp. 12.395.000,-
    3. TKS PUTRA : Rp. 12.460.000,-
    4. TKS PUTRI : Rp. 12.570.000,-
    5. PERSAMAAN PUTRA : Rp. 12.520.000,-
    6. PERSAMAAN PUTRI : Rp. 12.570.000,-

Fan Page

Kajian Ilmu Waris-1

Marhaban Ya Ramadhan 1439